Предоставление учредителем ссуды своему ООО.

Что такое ссудный договор (договор о внесении средств на счет ООО)? Как его оформить? Где регистрируется? Ограничена ли сумма ссуды? Можно ли несколько раз вносить сумму по договору и в течение какого периода? Каковы налоговые аспекты? Это неполный список вопросов,

которые возникают у наших Клиентов в связи с возможностью предоставления оборотных средств учредителем своей компании. Как правило Клиенты интересуются данным аспектом еще на этапе регистрации ООО в Польше.

Среди доступных форм привлечения капитала от акционеров для работы общества с ограниченной ответственностью можно выделить следующие: доплаты, увеличение уставного капитала и предоставление ссуды.

Наиболее популярным является ссудный договор и на это есть свои причины.  Заключение данного договора регулируют положения гражданского кодекса, касающееся ссуды. Договор ссуды между обществом и учредителем должен быть составлен …

Если Вас интересует полный текст данной статьи, свяжитесь, пожалуйста, с нами.

Напишите нам

Мы ценим время наших Клиентов, поэтому для того, чтобы уделить Вам максимум внимания, просим Вас сообщить о своем личном визите заранее с помощью удобных Вам контактных данных, указанных на данной странице.